КОМПЕНСАЦИОННЫЕ  ВЫПЛАТЫ  ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ  ПЛАТЫ

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА ПРИСМОТР И УХОД

На основании части 6 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Правительство Нижегородской области устанавливает Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Нижегородской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты.

Постановление Правительства Нижегородской области от 31 декабря 2013 г. N 1033 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Постановление Правительства Нижегородской области от 27.03.2018 года № 207 "О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Нижегородской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 31 декабря 2013 года № 1033"

Получать компенсационные выплаты имеют право родители всех детей, посещающих детский сад в размере:
20 % – на первого ребенка
50 % – на второго ребенка
70 % – на третьего ребенка и последующих детей.

Для оформления компенсационных выплат,необходимо :

1.Заявление от родителя (законного представителя)

2.Ксерокопии документов: свидетельство о рождении ребенка, паспортные данные родителя(законного представителя) ребенка, ксерокопия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) ребенка (при наличии)

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 05.04.2017г. № 1344 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, льготным категориям детей за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода"