Группа №2 "Одуванчик"

Добро пожаловать на страничку

группы раннего возраста №2 «Одуванчик»

НАШ ДЕВИЗ

Ранним утром топотушки,

Быстро сделав потягушки,

Побежали по делам,

Разбудив и пап и мам!

Топотушкам нет покоя,

То одно, а то другое.

Нашу группу посещают самые маленькие дети в детском саду

в возрасте  от 2 до 3 лет.

Приходя в детский сад, они довольно легко адаптируются,

с удовольствием идут в группу.

Здесь их привлекают яркие игрушки, оборудованные игровые уголки, а еще доброжелательные и любящие детей воспитатели:

Ерхова Светлана Николаевна и

Барышкова Ирина Александровна

Младший воспитатель:

Столярова Татьяна Ивановна

Нам хорошо всем вместе!

Наши достижения:

O   Практически все ребята хорошо адаптировались к условиям детского сада и с удовольствием каждый день приходят сюда. В группе установились добрые отношения с воспитателем и детьми.

O   Ребята успешно овладевают основными движениями и гигиеническими навыками: с помощью взрослого моют руки, снимают и надевают одежду, соблюдая определённые алгоритмы действий.

O    Развивается познавательная активность наших воспитанников. В разнообразных играх и совместной деятельности мы обогащаем представления детей об окружающих предметах и явлениях, учим выделять некоторые особенности предметов на основе способов сенсорного обследования, сравнения элементарного анализа.

Наша главная задача:

O          Поддерживать стремление детей к самостоятельности, не погасить его критикой неумелых действий ребёнка, не подорвать веру ребёнка в собственные силы, помочь каждому ребёнку заметить рост  своих движений, ощутить радость переживания успеха в деятельности.

O          Развивать разговорную речь у детей, отвечать на вопросы воспитателя, учить детей слушать рассказывание или чтение взрослого.

O          Развивать у детей интерес и желание заниматься рисованием, лепкой, конструированием.

O          Воспитывать у детей отзывчивость на музыку.

O          Развивать умение детей играть и заниматься со сверстниками рядом. К концу года научить детей играть вместе.

Р                                          Родителям на заметку

Давайте поиграем