Порядок приема в  ДОУ

Вниманию родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста!

Комплектование на новый 2023 -2024 учебный год.

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 01 мая по 15 июня 2023 года проходит комплектование МБДОУ  «Детский сад №167»  на 2023-2024 учебный год.
       Если в личном кабинете на портале образовательных услуг Нижегородской области
portal.gounn.ru статус заявления изменился на «Направлен в ДОО», то направление автоматически передаётся в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут самостоятельно на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» осуществляется по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления). или по телефону управления  образования администрации Ленинского района г. Нижнего Новгорода.

Представители МБДОУ «Детский сад № 167» свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для зачисления. (в соответствии с графиком работы сотрудников, ответственных за прием граждан).

Направление действительно 10 рабочих дней с момента его оформления и уведомления региональной государственной информационной системой «Управление сферой образования Нижегородской области» заявителя посредством электронной почты, указанной в заявлении. В указанное временя заявителю необходимо обратиться в  ДОУ в которое получено направление для приема ребенка и (или) сформировать заявление о приеме ребенка самостоятельно через ЕПГУ или РПГУ. Статус заявления при этом изменяется на «Заявление о приеме поступило» Если за 10 рабочих дней не будет подано (или сформировано) заявление о приеме ребенка в ДОУ, то заявлению выставляется статус «Потребность в получении места не подтверждена», направление считается не действительным, действия по предоставлению Услуги приостанавливаются.

Отказ заявителя от предоставленного ребёнку места в ДОУ принимается, если ребенок обеспечен местом, но до настоящего времени не зачислен в ДОУ. При отсутствии согласия заявителя с предоставленным местом при статусе заявления «Направлен в ДОО» заявитель может обратиться для фиксации отказа в управление образования или в ДОУ, в которое получено направление.

Для получения информации о направлении путевки Вам  необходимо   обратиться в управление  образования по телефону «Горячей линии» 251 25 99  или по электронной почте dou.lenruo@mail.ru Понедельник с 13.00 до 17.00, среда с 13.30 до 17.00

Заявление о постановке на учет в дошкольное образовательное учреждение

можно подать через

Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/

Региональный портал государственных услуг https://gu.nnov.ru/

Портал Образовательных услуг Нижегородской области https://portal.gounn.ru/

Ответственные за прием документов в ДОУ:

Прием документов осуществляется заведующий МБДОУ Казанцева В.А.

Время приема документов - понедельник с 8.00 до 12.00, среда с 15.00 до 18.30.

тел. (831) 245 62 24

* Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

* Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно представляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык

* Свидетельство о рождении ребенка

* Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости)

* Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания)
* Медицинское заключение

* Личное заявление родителя (законного представителя)

* Прием в группу компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи  осуществляется только с согласия родителей, по личному заявлению в группу компенсирующей  направленности и  при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии и его копии.

* Родители (законные представители) ребенка-инвалида  предоставляют в ДОУ индивидуальную программу реабилитации для правильной организации психолого-педагогического сопровождения.

При приеме детей Учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на правоведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса

Приказ Министерства просвещения РФ от 23.01.2023 г. № 50 «О внесении изменений в Порядок приема на обучении по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства прсвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. №236»

Постановление от 06.02.2023 №650  " Об утверждении административного регла мента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление де тей в образовательные учреждения, реализую щие образовательные программы дошколь ного образования», отмене и внесения измене ний в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013 № 3334, от 19.12.2016 № 428

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации (МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ) от 15 мая 2020г. №236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"