Меню ежедневного горячего питания

Меню разработанно с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп. Приготовление блюд осуществляется в соответсвии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей 1,5-3 лет МБДОУ "Детский сад № 167" с 12-ти часовым пребыванием

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей 3-7 лет МБДОУ "Детский сад № 167" с 12-ти часовым пребыванием

Информация о наличии диетического меню

Диетическое меню по необхдимости

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания

Организацию питания осуществляет МБДОУ "Детский сад № 167"

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье

Поставка продуктов питания осуществляется ежедневно:

•  Муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция по организации питания" в соответствии с договором на поставку продуктов питания от 01.08.2022г. № 520/12

• ООО Нижегородская логистическая компания" в соответствии с договором поставки продуктов питания от 10.01.2022г. № 1380/с

Вы можете оставить свои предложения и замечания по качеству питания через форму обратной связи в Интернет-приемной

Отправить обращение в электронную приемную

Учреждение обеспечивает воспитанников ДОУ, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, полноценным сбалансированным питанием, учитывая среднесуточный набор продуктов, возраст детей, а также руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных образовательных учреждений. В ДОУ организовано сбалансированное 4-х разовое питание, обеспечивающее 80-85% суточного рациона. При этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак 5-10%, обед 35%, полдник 15%.

СанПин 2.3./2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода №5057 от 30.12.2020г. "Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода и отмене правовых актов администрации города Нижнего Новгорода"

Перечень пищевой продукции, которая не допускается при организации питания детей: приложение №6 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20

В детском саду в целях усиления контроля создана общественная комиссия с привлечением представителей Совета родителей, которая осуществляет контроль за качеством питания, качеством поставляемых продуктов.

Комиссия создана и утверждена приказом заведующего: приказ МБДОУ "Детский сад № 167" №217-ОД от 28.08.2020г. "Об утверждении комиссии по осуществлению общественного контроля за качеством питания воспитанников"

Порядок работы комиссии определяется Положением: Положение о комиссии по контролю за качеством питания воспитанников МБДОУ "Детский сад № 167"

Приказ "О введении примерного 10-ти дневного меню в ДОУ с 01.08.2022г."

Приказ "Об организации питания детей в ДОУ 2023-2024 учебном году"

Приказ "О создании и утверждении бракеражной комиссии"