Страничка учителя-логопеда

Учителя-логопеды

Козырева Анжелика Валерьевна и Кривошеева Кира Павловна

рады приветствовать Вас на своей страничке!

Речь является важнейшей психической функцией человека. Речевое общение способствует социальному контакту между людьми, благодаря которому развиваются высшие формы деятельности. Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче он высказывает свои мысли, тем лучше познает действительность, полноценнее строит взаимоотношения с детьми и взрослыми.

Любое расстройство речи в той или иной степени отражается на деятельности и поведении ребенка. Дети с речевыми нарушениями, понимая свой недостаток, становятся молчаливыми, застенчивыми, нерешительными. Если их не понимают, они раздражаются, замыкаются в себе.

Исходя из вышесказанного, понятно какая ответственность ложится на плечи учителя – логопеда. Хочется помочь каждому ребенку и его родителям, чтобы по прошествии пребывания в детском саду, они вместе были счастливы и уверены в себе  и своих силах!

В работе логопеда не всегда все проблемы решаются легко и быстро, встречаются и трудности.

Наш девиз: «Никогда не отчаиваться и двигаться только вперед!».

Именно этому мы учим детей!

Основные направления работы учителя-логопеда:

- коррекция заикания;

- работа над чистотой звукопроизношения;

- развитие фонематического восприятия, навыков слогового и звукового анализа и синтеза;

- формирование лексико-грамматических средств языка;

- развитие связной речи и коммуникативной функции речи;

- подготовка к обучению грамоте.

На данной страничке представлена информация для родителей, чьи дети нуждаются в логопедической помощи, а также для логопедов, работающих в системе дошкольного образования.

"Нормы развития речи"

"Над чем работает логопед?"

"Чтобы ребенок не заикался... "

"Организация домашнего режима заикающего ребенка"

"К ребенку с любовью"