Кабинет-учителя-логопеда

Количество мест:

Количество мест:
    1

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Состояние доступности МБДОУ "Детский сад № 167" для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в настоящий момент оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения в учреждении всех категорий инвалидов.

При входе на территорию Учреждения установлена тактильная табличка со шрифтом Брайля, при входе на территорию и в здание Учреждения установлена табличка вызова персонала для оказания ситуационной помощи инвалидам и лицам в ОВЗ. На ступени нанесена противоскользящая аброзивная самоклеящаяся лента.

Имеется сотрудник для сопровождения для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, назначенный приказом заведующего и прошедший обучение.

Тактильная табличка со шрифтом Брайля, при входе на территорию и в здание Учреждения установлена табличка вызова персонала для оказания ситуационной помощи инвалидам и лицам в ОВЗ.

О специальных условиях питания

Учреждение обеспечивает воспитанников ДОУ полноценным сбалансированным питанием, учитывая среднесуточный набор продуктов, возраст детей, а также руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных образовательных учреждений. В ДОУ организовано сбалансированное 4-х разовое питание, обеспечивающее 80-85% суточного рациона. При этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак 5-10%, обед 35%, полдник 15%.

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню для организации питания детей 1-3 лет и 3-7 лет, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, составленным с учетом требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Стоимость питания в день на одного ребенка:
    - дети до 3-х лет - не менее 149,78 руб.;
    - дети от 3-х до 7 лет - не менее 166,75 руб.

Поставка продуктов питания осуществляется Муниципальным бюджетным учреждением «Дирекция по организации питания» и ООО «Нижегородская логистическая компания»

В ДОУ имеется собственный пищеблок, который включает в себя: холодный цех, горячий цех, помещение для хранения продуктов, подсобные помещения. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для приготовления пищи.

Регулярно проводится обновление технологического оборудования, инвентаря, посуды.

Групповые помещения оснащены современными кухонными тумбами, новой посудой, столовыми приборами и наборами посуды по количеству воспитанников.

В детском саду в целях усиления контроля создана общественная комиссия с привлечением представителей Совета родителей, которая осуществляет контроль за качеством питания, качеством поставляемых продуктов.

• Приказ об организации питания воспитанников в 2023-2024 учебном году (PDF; 789.39 Кб )
  • Постановление 2023 г. (PDF; 773.33 Кб )
  • Постановление (PDF; 336.46 Кб )
  • Постановление 341 (PDF; 275.4 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Для реализации задач по охране и укреплению здоровья детей в МБДОУ проводятся следующие мероприятия: профилактические осмотры и обследование детей, вакцинация, диагностика; соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима работы, гигиены питания, питьевого режима, нормирование учебной нагрузки и профилактика утомления детей; обеспечение сбалансированным питанием, витаминизация блюд; проведение дней здоровья; организация физкультурно-оздоровительной работы; проведение бесед по формированию здорового образа жизни; закаливающие мероприятия.

Оказание медицинских услуг осуществляется ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника № 32 Ленинского района г.Нижнего Новгорода" на основании договора о совместной деятельности от 11.01.2021г. №7. Медицинское обслуживание включает в себя оказание первичной доврачебной помощи и врачебной медико-санитарной помощи воспитанникам.

Воспитанникам в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. МБДОУ безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Обеспечение доступа в здание МБДОУ

С целью обеспечения безопасности в учреждении круглосуточно ведется наблюдение через видеокамеры (5 – внешних, 1 – внутри здания), заключен договор с вневедомственной охранной организацией, установлена тревожная кнопка. Учреждение оборудовано современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения людей при пожаре.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется у административных и педагогических работников учреждения через точки доступа к сети интернет (в том числе Wi-Fi и по локальной сети) согласно договору с интернет-провайдером ПАО "Ростелеком" №5-1-352000057667 от 22.05.2017г. (тарифный план "Корпорация" 512 Кбит/с).

Самостоятельный доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не обеспечивается.

• Самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам - не осуществляется.

Федеральны портал "Российское образование"

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на данный момент в МБДОУ не имеется.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)